Работа в Казахстане

Граждане Казахстана смогут легально работать в Южной Корее

Представители Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (далее – МТСЗН) и Министерства труда и занятости Республики Корея провели переговоры в онлайн-формате, в ходе которых обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему «Employment Permit System» (далее – EPS), сообщает пресс-служба МТСЗН Республики Казахстан.

"Это позволит казахстанцам легально трудоустроится в Южной Корее, а также обеспечить им равные условия труда и защиту прав", - отметили в МТСЗН.

В онлайн-встрече приняли участие председатель Комитета по миграции МТСЗН Аскарбек Ертаев, директор Департамента международного сотрудничества и интеграции МТСЗН Саадат Асансеитова и заместитель директора Управления по иностранному рабочему труду Министерства труда и занятости Республики Корея Мюнг Сунг Хон.

Председатель Комитета по миграции МТСЗН Аскарбек Ертаев проинформировал участников встречи о проводимой работе по открытию в Казахстане корейского центра подготовки в рамках системы EPS.

Стороны выразили готовность к плодотворному и конструктивному взаимодействию, а также к расширению двустороннего сотрудничества в рамках трудовой миграции.

Ещё новости