Работа в Швейцарии

EFTA и Сингапур продвигаются в переговорах о соглашении о цифровой торговле

Члены Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA) добились значительных успехов в переговорах о соглашении о цифровой экономике с Сингапуром. Соглашение должно способствовать развитию торговли товарами и услугами на основе инновационных технологий.

Члены EFTA (Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия и Исландия) стремятся заключить соглашение о цифровой экономике с Сингапуром. В начале сентября представители обеих сторон собрались для пятого раунда переговоров и, согласно пресс-релизу, опубликованному EFTA, достигли значительных успехов по нескольким ключевым вопросам.

Партнеры достигли соглашения о статьях, направленных на эффективную защиту пользователей от незапрошенных коммерческих сообщений и на поощрение безбумажной торговли и электронного выставления счетов бизнесами, также были достигнуты успехи в вопросах защиты данных. Переговоры, начавшиеся в феврале, планируется продолжить осенью.

Запланированное соглашение между членами EFTA и Сингапуром призвано создать ясную структуру для развития торговли товарами и услугами на основе инновационных технологий. В этом контексте акцент делается на таких вопросах, как сетевая безопасность, услуги электронной подписи, электронные платежи и защита потребителей, при этом соглашение также должно стать основой для сотрудничества в других областях интересов, таких как финтех и токен-экономика.

Члены EFTA и Сингапур уже реализовали свободное торговое соглашение в 2003 году, которое новое соглашение теперь должно дополнить.

Ещё новости