Работа в Румынии

В Румынии растет число заражений коронавирусом и количество смертей от Covid-19

В Румынии за последние два месяца более чем в 25 раз выросло число еженедельно подтвержденных случаев заражения Covid-19, сообщает Digi24.ro, ссылаясь на данные Минздрава. Последняя статистика указывает на более 11,2 тысяч, подтвержденных случаев заболевания в течение недели.

Число смертей, вызванных Covid-19, также увеличилось. Если в июле еженедельно подтверждалось 400-500 случаев заражения и три летальных исхода, то в период с 11 по 17 сентября было зарегистрировано 11 226 новых случаев и 18 человек умерли.

Медики подтверждают, что число заболевших значительно возросло, но поводов для беспокойства они пока не видят, объясняя рост числа заражений временем года и окончанием каникул - дети вернулись в школу, люди проводят больше времени вместе в помещении.

Такое мнение высказала в интервью Digi24 доктор Сандра Алексиу, президент Ассоциации семейных врачей региона Бухарест-Илфов и член Румынского общества микробиологии.

По ее словам, и коронавирус, и люди "приспосабливаются к сосуществованию" и хотя число заражений растет, в большинстве случаев заболевание не принимает серьезную форму.

Однако она подчеркнула, что необходимо сохранять привычки, которые поощрялись во время пандемии, такие как частое мытье рук, проветривание помещений и ношение масок. Люди, которые чувствуют себя плохо, должны ограничить контакты с другими людьми. Прививки также являются хорошей формой защиты.

Ещё новости