Работа в Люксембурге

Работа в Люксембурге: лето - отличное время для поиска работы

Лето: идеальное время для поиска работы в Люксембурге

Увеличение предложений о летних работах

Многие компании увеличивают найм персонала в летние месяцы. Это особенно верно для секторов, таких как туризм и розничная торговля. Сезонные предприятия нуждаются в дополнительных сотрудниках, чтобы удовлетворить потребности летнего сезона. Больше предложений о работе означает больше возможностей для соискателей.

Более того, компании часто планируют свой найм заранее. Они используют летние месяцы для набора персонала и затем обучают новых сотрудников для должностей, доступных осенью или зимой. Подавая заявки в течение лета, вы позиционируете себя как потенциальный кандидат на вакансии. Это дает вам преимущество перед теми, кто подает заявки позже.

Количество предложений о работе не снижается в летний период. Рекрутеры размещают свои объявления онлайн до отпусков. Это позволяет им предвидеть свои потребности на сентябрь и находить подходящие кандидатуры для обработки по их возвращении.

Ресурсы для найма персонала

Также стоит отметить, что некоторые компании в Люксембурге закрывают бюджеты в летние месяцы, чтобы принять решение о своих будущих потребностях в найме. Набор персонала возобновляется для некоторых кадровых служб только после принятия этих решений.

Доступны ли рекрутеры в июле и августе? Сложно обобщать относительно доступности рекрутеров в летние месяцы. Некоторые компании закрывают свои двери, особенно в первые 15 дней августа. Однако немногие приостанавливают работу на период дольше двух недель. Попробовать подать заявку в любом случае можно и в этот период.

Выделяйтесь из толпы в летний сезон

Большинство рекрутеров говорят, что используют сайты вакансий в качестве метода подбора персонала. Таким образом, вам стоит попробовать свою удачу в то время, когда рекрутеры получают меньше заявок через этот канал.

Некоторые соискатели воздерживаются от подачи заявок летом, полагая, что набор персонала замедляется или работодатели находятся в отпуске. С меньшим количеством конкурентов ваша заявка будет более выделяться. Таким образом, у вас есть все шансы быть замеченным работодателями.

Заявки особенно увеличиваются в сентябре, когда возобновляются рекрутинговые мероприятия, такие как ярмарки вакансий.

Подача заявки на работу занимает время и усилия. Летом у вас больше свободного времени и энергии для адаптации вашего резюме. Вы можете уделить больше времени написанию убедительных сопроводительных писем и провести глубокое исследование компаний, которые вас интересуют. Эта дополнительная подготовка поможет вам представить себя как кандидата сильного уровня. Вы также можете лучше подготовиться к собеседованиям.

Когда следует подавать заявку на работу?

Результат показал, что 40% электронных писем приходят утром и теряются среди прочих. Поэтому у вас будет больше шансов, если вы подадите заявку в начале послеобеденного времени в понедельник, когда сотрудники отдела кадров вернутся в офис, еще до того, как на их столах накопятся резюме за оставшуюся часть недели.

Если вы ищете работу, лето - идеальное время для отправки своих заявок. У вас будет больше шансов выделиться из толпы и так же много возможностей, как и в течение всего года.

Ещё новости