Работа в Швейцарии

В 2022 году в Швейцарию переехало более 200 международных фирм

Швейцария остается страной, популярной среди инвесторов из-за рубежа, заявили 3 апреля эксперты Конференции экономических директоров кантонов. Всего в 2022 году в Швейцарии начали свою деятельность 265 международных компаний, создав 1199 рабочих мест за год своего открытия в альпийской стране.

Новички 2022 года создадут 3100 новых рабочих мест в Швейцарии в следующие три года

Новоприбывшие в Швейцарию планируют создать еще 3100 рабочих мест в швейцарских кантонах в течение следующих трех лет. Многие из новых фирм работают в сфере биологических наук и информационных технологий.

Экономисты в Швейцарии опасались, что новые налоговые правила, объявленные в 2019 году, удержат иностранных инвесторов от открытия магазинов в стране. Швейцария изменила свои налоговые правила четыре года назад, чтобы лучше соответствовать запросам Европейского Союза о создании более равных условий для экономической конкуренции.

Иностранные инвестиции в Швейцарии относительно не пострадали от COVID-19

Постоянное присутствие и расширение международных компаний в Швейцарии свидетельствует о том, что иностранные инвестиции в стране остаются относительно незатронутыми длительным воздействием пандемии COVID-19. По данным Swissinfo, количество фирм, выходящих на швейцарский рынок в 2022 году, соответствует показателям за предыдущие годы, до пандемии COVID-19 и налоговых изменений.

Международные компании в Швейцарии являются ключевыми работодателями во многих швейцарских городах. Некоторые из самых известных в мире компаний со штаб-квартирой в Швейцарии включают Novartis в Базеле, ABB в Цюрихе, Nestlé в Во и сельскохозяйственный гигант Cargill в Женеве.

Ещё новости