Работа в Италии

В Италии медведь убил 26 летнего бегуна

26-летний Андреа Папи вышел на пробежку в Валь-ди-Соле в Трентино-Альто-Адидже. Предполагалось, что это будет его обычная пробежка. Парень недавно окончил факультет спортивного образования.

Когда Андреа Папи не вернулся домой после наступления темноты, его невеста обратилась в полицию. Поиски начались с участием сотрудников полиции и горных спасателей с собаками, также использовались дроны.

Тело бегуна нашли в лесу около 3 часов ночи. На нем были обнаружены серьезные травмы, которые, по мнению судебно-медицинских экспертов, могли быть вызваны нападением крупного животного.

Другая гипотеза состоит в том, что 26-летний мужчина умер по другой причине, а травмы остались на его теле уже после смерти. Сомнения может развеять назначенное вскрытие.

Однако жители Кальдеса, родного города 26-летнего парня, убеждены, что бегуна убил медведь. Следы хищников были замечены в этом районе в течение длительного времени.

Месяц назад в долине Рабби медведь с меткой MJ5 напал на альпиниста. Позже мужчину пришлось оперировать.

На прошлой неделе также были нападения на домашний скот, погибла одна овца, говорят жители села. У нас было несколько атак. Ожидалось, что следующая атака будет на человека, — добавляют они.

По данным ANSA, в северной Италии насчитывается около 80 медведей.

Ещё новости