Работа в Швейцарии

Как найти работу в Швейцарии

Швейцария является привлекательной страной для трудоустройства благодаря высоким зарплатам, стабильной экономике и надежным законам о трудоустройстве, которые защищают всех работников. На 2020 год число занятых составляло около 5 миллионов человек, из которых 76,9% работали в сфере услуг, 19,8% в промышленном и ремесленном секторах, а 3,3% в первичном секторе. Кроме того, многие швейцарские компании охотно нанимают иностранных работников. Вакансии обычно публикуются на сайтах по подбору персонала, таких как Jobs.ch, Glassdoor.com, Totaljobs.com, Thelocal.ch и SeasonWorkers.com.

Зарплаты в Швейцарии являются самыми высокими в мире, с чистой средней заработной платой в 6 354 швейцарских франков в месяц. Рабочая культура в Швейцарии ценит пунктуальность, качество и мастерство, а рабочая неделя обычно длится в среднем 40 часов.

Найти работу в Швейцарии иностранному работнику может показаться сложным, но это возможно, если правильно подойти к данной задаче. Иностранные работники составляют значительную долю общего числа работников Швейцарии, поэтому качества и опыт иностранца могут быть именно тем, что ищут швейцарские работодатели. Кроме того, в Швейцарии есть множество способов установления прямых контактов с работодателем и увеличения шансов на поиск работы. Это можно сделать на таких сайтах, как LinkedIn, Executives International, ImpactHub, American International Club, British-Swiss Chamber of Commerce и Junior Chamber International.

Ещё новости