Работа в Швейцарии

Швейцария: Крупнейшая в мире пищевая компания Nestle поднимает цены на свою продукцию

Крупнейшая в мире пищевая компания Nestle заявила, что будет вынуждена взимать более высокую плату за свою продукцию, чтобы покрыть растущую стоимость ингредиентов. Компания не информирует о том, насколько вырастут цены на ее продукцию в этом году.

Компания Nestle, которая также производит макароны Buitoni, минеральную воду Buxton и кофе Nescafe, заявила, что в настоящий момент ее маржинальность сильно снижается, несмотря на рост на 8,2% в 2022 году.

Чистая прибыль Nestle за 2022 год составила 9,27 млрд швейцарских франков (8,34 млрд фунтов стерлингов), что намного ниже ожидаемых аналитиками 11,58 млрд франков (10,42 млрд фунтов стерлингов).

В результате компания проведет 2023 год, сосредоточившись на восстановлении валовой прибыли.

Nestle уже продает более 2000 брендов, включая кофе, средства по уходу за домашними животными, детское питание, напитки, хлопья и готовые блюда.

Компания Nestle наиболее известна кондитерскими изделиями, такими как KitKat и Smarties, хлопьями, такими как Shreddies и Cheerios, кофе Nescafe и Nespresso, газированными напитками San Pellegrino и кормами для домашних животных Purina.

В прошлом месяце компания заявила, что сократит 94 рабочих места на своей фабрике Dolce Gusto в Мидлендсе в Англии.

В этом году компания Nestle планирует закрыть свою кондитерскую фабрику в Ньюкасле Великобритании, где с 1958 года производятся фруктовые пастилки, ириски и роллы, что приведет к сокращению 475 рабочих мест.

Ещё новости