Работа в России

Двух москвичей развели на деньги при помощи голубей

С двух прохожих в Москве потребовали 30 тысяч рублей за фото с голубями. На улочках Москвы можно легко потерять деньги, и вовсе не по вине дырявых карманов или ловких рук воришек. Можно ещё напороться на предприимчивых фотографов, которые за один снимок просят 1000 рублей. Так и произошло с Евгением и Алёной. Они гуляли по Никольской улице и попались на глаза мошенницам.

Девушки быстро взяли парочку в оборот, предлагая бесплатно сфотографироваться с породистыми голубями. Нащёлкав снимков 30, мошенницы запели совсем иначе. Они заявили, что фото стоит 1000 рублей и парочка теперь им должна по гроб жизни.

Молодые люди отдавать 30 000 рублей за фото с голубями не собирались и в итоге сторговались до 5000 рублей. Придя домой, Евгений и Алёна поняли, что их всё равно развели, и написали заявление в полицию.

Ребятам ещё повезло, что эти голуби оказались не заражены зомби-вирусом, от которого страдают птицы в Великобритании. Инфекционист Александр Семёнов рассказал, что вирус Ньюкасла цепляется и к людям, да те этого не замечают, потому что он проходит как простая ОРВИ.

Ещё новости