Работа в Польше

Польша/Варшава: Долгосрочный билет уже можно купить с помощью мобильного телефона

Появилось бесплатное приложение mobiWAWA, благодаря которому можно покупать долгосрочные билеты на общественный транспорт.

До сих пор с помощью мобильного телефона можно было приобрести только разовые и краткосрочные билеты. Такая услуга предлагается шестью коммерческими приложениями. Теперь же с помощью городского приложения mobiWAWA можно покупать и долгосрочные билеты.

«Если, стоя на остановке по дороге на работу, пассажир вспомнил, что срок действия билета истек, и он хочет пополнить карту Warsaw City Card, ему не нужно пользоваться билетным автоматом или посещать Центр обслуживания пассажиров, достаточно иметь при себе смартфон и установленное на нем приложение», — рассказали в Управлении общественного транспорта.

Приложение mobiWAWA было разработано Управлением по цифровизации города в сотрудничестве с Управлением общественного транспорта. Приложение поддерживает Варшавскую карту города, Варшавскую карту, студенческую карту и покупку долгосрочных билетов. Через него можно купить билеты на 30 и 90 дней, в том числе варшавские, кроме столичных (предложение в Варшаве и для жителей агломерационных гмин). Приложение можно загрузить с портала MojaWARSZAWA, веб-сайта WTP или напрямую из App Store и Google Play.

Покупка билета возможна после регистрации учетной записи пользователя в приложении и авторизации в нем. Билетом, купленным приложением, можно управлять - активировать, приостанавливать или разблокировать, а также продлевать, т.е. покупать тот же билет повторно.

Приложение позволяет показывать билеты для контроля

На активном билете пользователь найдет кнопку «QR-КОД БИЛЕТА» — после нажатия этой кнопки на экране телефона отобразятся его имя и фамилия, текущая фотография, тип билета, срок действия и QR-код, который будет показан билетным контролерам в вагоне WTP и в билетной кассе метро.

Приложение открывает ворота в метро, ​​если у пользователя есть активный долгосрочный билет. Все, что ему нужно сделать, это выбрать «Вход в метро» — приложение сгенерирует QR-код и откроет ворота. Благодаря mobiWAWA студенты, у которых есть студенческий билет, смогут показать свое право на бесплатный проезд на своем смартфоне.

Варшавяне могут воспользоваться предложениями различных компаний и учреждений, сотрудничающих с городом в рамках программы «Карта варшавянина». Пользователи приложения mobiWAWA могут видеть детали того или иного предложения, например, скидку на услугу в столице, и добавлять его в свои «избранные предложения». «Все предложения доступны в каталоге предложений — достаточно выбрать скидку или услугу, сгенерировать их QR-код и предъявить данной компании или организации. В дальнейшем приложение будет расширено новыми функциями», — сообщили в Управлении общественного транспорта.

#новостипольши #новости_польши

Ещё новости