Работа в Бельгии

Брюссельские авиалинии отменяют 675 летних рейсов

Брюссельские авиалинии отменят 675 рейсов в июле и августе, сообщил бельгийский перевозчик. Это результат договоренностей с профсоюзами, которые грозили новой забастовкой из-за загруженности работой.

Две недели назад произошла трехдневная забастовка бортпроводников и пилотов авиакомпании. Они жаловались на перегруженность работой и требовали повышения заработной платы. Как следствие, перевозчик был вынужден отменить 315 из 533 регулярных рейсов.

"После очередного раунда переговоров между правлением компании и профсоюзами, похоже, соглашение было достигнуто. 372 рейса будут отменены в июле и 303 рейса в августе, что соответствует 6% нашего расписания полетов", - сообщила СМИ пресс-секретарь Brussels Airlines Мааике Андрис.

Андрис отмечает, что все пассажиры, чьи рейсы были отменены, уже проинформированы об этом. Поэтому любой, кто еще не получил сообщение, может предположить, что его полет продолжится, как и планировалось, — объясняет пресс-секретарь.

Переговоры между правительством и профсоюзами должны продолжиться 23 августа. Затем должны состояться переговоры о долгосрочных решениях по «снижению нагрузки на работе и обеспечению лучшего баланса между работой и личной жизнью сотрудников», говорится в пресс-релизе компании.

"На данный момент запланировано 525 рейсов на 23, 24 и 25 июня. Мы пока не знаем, сколько из них будет отменено, так как это зависит от степени участия наших экипажей в забастовке. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий" - дополнительно сообщает компания.

Источник: https://press.brusselsairlines.com/

Ещё новости