Работа в Швейцарии

Швейцария отменяет некоторые ограничения

Федеральное правительство Швейцарии приняло решение снять большую часть ограничений, наложенных в связи с быстрым распространением коронавируса.

С четверга, 17 февраля, больше не будет обязательным носить маски и предъявлять сертификаты COVID-19 для входа в магазины, рестораны, культурные объекты, а также другие общественные места и мероприятия, говорится в сообщении на сайте правительства.

Требование носить маски на работе и рекомендация работать из дома также будут сняты. Кроме того, правительство снимает ограничения на количество участников крупных мероприятий.

До конца марта обязательными остаются только две ограничительные меры: ношение масок в общественном транспорте и пятидневный карантин в случае положительного теста на COVID-19. Однако власти уточнили, что гражданам страны по-прежнему будут выдавать признанные ЕС сертификаты COVID-19 для возможности выезжать за границу.

Возможность снятия властями ограничений связана в том числе с высоким уровнем иммунизации населения от коронавируса. В Швейцарии более 70% населения получили хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19.

С начала пандемии в стране зарегистрировано более 2,6 млн случаев заражения коронавирусом. В результате вирусной инфекции скончались более 13,1 тысячи пациентов, еще 1,7 миллиона полностью вылечились.

Источник: Официальный сайт Федерального правительства Швейцарии

Ещё новости