Работа в Люксембурге

Люксембург: Обновлен список третьих стран, резидентам которых разрешен въезд в страну

С 31 января 2022 года гражданам третьих стран, проживающим в Аргентине, Австралии или Канаде, больше не будет разрешено въезжать на территорию Великого Герцогства Люксембург для несущественных поездок.

Обновленный список третьих стран, резидентам которых разрешен въезд на территорию Великого Герцогства Люксембург, в том числе для несущественных поездок, теперь выглядит следующим образом: Саудовская Аравия, Бахрейн, Чили, Китай (при условии подтверждения взаимности на уровне Европейского Союза), Колумбия, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Индонезия, Кувейт, Перу, Руанда, Новая Зеландия, Катар, Уругвай, Специальные административные районы Китайской Народной Республики: САР Гонконг и САР Макао, Территориальные образования и органы власти, не признанные в качестве государств по крайней мере одним государством-членом Европейского Союза: Тайвань.

Граждане третьих стран, проживающие в стране, не входящей в вышеупомянутый список, не имеют права на въезд на территорию Великого Герцогства, за исключением некоторых случаев.

При любом путешествии воздушным транспортом в Великое Герцогство Люксембург применяются дополнительные санитарные меры. Любой в возрасте от 12 лет и 2 месяцев должен предъявить один из следующих документов при посадке: свидетельство о вакцинации, сертификат о выздоровлении, отрицательный результат теста на коронавирус. Отрицательный результат теста должен быть представлен, при необходимости, с переводом на один из административных языков Люксембурга или на английский, итальянский, испанский, португальский языки.

Источник: пресс-служба правительства Люксембурга

Ещё новости