Работа в Бельгии

Бельгия: В новых паспортах появятся Смурфики и Тинтин

С 7 февраля Бельгия изменит дизайн паспортов страны, включив в них изображения Тинтина и других известных героев мультфильмов, благодаря которым нация, пожалуй, наиболее известна.

Знаменитая лунная ракета Тинтина и особняк Муленсара его друга капитана Хэддока также будут фигурировать в новых паспортах, как и Смурфики и ковбой Лаки Люк.

Несмотря на внешний вид мультяшной книги, власти говорят, что безопасность паспорта была значительно улучшена.

«Бельгийский паспорт — один из лучших в мире, он является для нас предметом гордости, а также объектом желания преступных групп, занимающихся изготовлением поддельных документов», — заявила в четверг министр иностранных дел Софи Вильмес. «Вот почему мы постоянно работаем над улучшением его безопасности», — добавила она в своем заявлении. Вильмес также поблагодарила тех издателей и авторов, которые принимали участие в разработке новой версии паспорта страны.

Министр иностранных дел добавила, что новые паспорта стали возможностью подчеркнуть «центральный элемент [бельгийской] культуры и влияния за рубежом».

Власти добавили, что старый бельгийский паспорт будет действовать до истечения срока его действия.

Источник: https://www.euronews.com/culture/2022/01/28/new-belgian-passports-to-feature-iconic-cartoons-tintin-and-the-smurfs

Ещё новости