Работа во Франции

Франция: Ankorstore формирует шопинг будущего

Новый год начался с успеха для европейских стартапов, многие из которых достигли статуса единорогов. Ankorstore, которую многие считают антиамазонской компанией ЕС, стал вторым французским стартапом, стоимость которого в 2022 году превысила 1 миллиард долларов (884 миллиона евро). Цель компании: помочь независимым торговцам, потому что именно они делают наши города очаровательными и обеспечивают общественную жизнь в наших районах.

В январе компания, которая продает все, от товаров для дома до продуктов питания и одежды, привлекла дополнительные 250 миллионов евро новых инвестиций, увеличив свою оценку до 1,75 миллиарда евро.

Платформа торговой площадки связывает независимых брендов и дизайнеров с зарегистрированными розничными торговцами, цветочными магазинами, кофейнями и другими концептуальными магазинами по всей Европе, позволяя им продавать более разнообразные товары, которых нет на крупных сайтах электронной коммерции или крупных розничных сетях.

Базирующаяся в Париже компания имеет более 200 000 независимых ритейлеров на своей платформе и 15 000 брендов в 23 странах ЕС.

Что впечатляет в Ankorstore, так это то, что он достиг неуловимого статуса единорога всего через два года после своего запуска в 2019 году, основанного четырьмя французскими предпринимателями в области электронной коммерции, которые хотели изменить наши покупательские привычки.

«Мы предприниматели, мы инвесторы, папы, у нас есть дети, и мы не хотим жить в мире, где мы сидим на диване, смотрим телевизор, заказываем на Amazon, товары отправляются, и мы никогда не покидаем свой дом", - сказал соучредитель и генеральный директор компании Николя д'Одифре.

«Наша цель — помочь независимым торговцам, потому что именно они делают наши города очаровательными и обеспечивают общественную жизнь в наших районах».

По словам д'Одифре, для поддержки этого важно, чтобы компания предоставила технологические инструменты, которые позволяют независимым ритейлерам противостоять волне крупного бизнеса и иметь возможность создавать рабочие места.

Торговая площадка изначально бесплатна для брендов, но позже с них взимается комиссия за продажи, которые они совершают. Компания также предлагает бесплатную доставку, чтобы не было потерь при небольших заказах.

Благодаря новым инвестициям в размере 250 миллионов евро компания надеется расширить свое присутствие в Европе и привлечь больше стран. Ankorstore также хочет улучшить свои технологии.

«Наши продавцы и наши бренды испытывают огромную потребность в программном обеспечении, которое мы называем компьютерным программным обеспечением, чтобы помочь им лучше управлять своим бизнесом», — сказал д’Одифре.

«Что нам нравится, так это создавать технологические инструменты, передавать их в руки независимых предпринимателей и видеть, как они создают с их помощью новые рынки, а затем диверсифицируют».

По словам д'Одифре, хотя платформа может вернуть магазинам больше оригинальности, она не уничтожит такого гиганта, как Amazon. Вместо этого он предвидит сочетание двух моделей, которые будут формировать то, как мы будем делать покупки в будущем.

«Если вам нужно доставить подгузники или чернильные картриджи к вечеру или завтра, независимо от того, самый ли это дешевый способ, Amazon непобедим, и поэтому Amazon будет продолжать расти», — сказал он.

«Но если вы хотите прогуляться на выходных, открыть для себя хорошие продукты и сделать приятный подарок, то для меня нет ничего лучше, чем независимый ритейлер, у которого есть концепция и страсть».

Он считает, что именно этот второй розничный сегмент будет успешным в ближайшие годы, но компании, находящиеся между этими двумя бизнес-моделями, вероятно, исчезнут.

«Мы хотим помочь этому второму сегменту, который на самом деле является сегментом независимых компаний, которые борются не за то, чтобы предлагать как можно больше по самой низкой цене, а также за то, чтобы создавать особые условия для покупателей, которым нужны оригинальные и аутентичные продукты», — сказал д. «Одифрет.

Источник: https://www.euronews.com/next/2022/01/25/ankorstore-how-europe-s-anti-amazon-online-marketplace-is-shaping-the-shopping-of-the-futu

Ещё новости