Работа в Польше

Польша: С четверга по всей стране будет введено дистанционное обучение

Министр образования и науки Пшемыслав Чарнек объявил, что с четверга, 27 января, по 27 февраля этого года по всей Польше будет введено дистанционное обучение. Оно будет применяться к учащимся 5-8 классов начальных школ, а также к учащимся средних школ. Дошкольники и учащиеся 1-4 классов начальных школ продолжат обучение в очной форме.

«Наблюдая за эпидемиологическими данными, нам пришлось принять решение об ограничении очного обучения в школах. Количество заболевших коронавирусом растет. И именно поэтому мы вынуждены ограничивать стационарное обучение», - сказал министр образования и науки Пшемыслав Чарнек на пресс-конференции в Сейме.

Министр подчеркнул, что директора спецшкол самостоятельно будут решать вопрос о форме проведения занятий в учреждениях.

Практическое профессиональное обучение также будет сохранено. Также будет возможность индивидуальных и групповых консультаций для учащихся, сдающих в этом году выпускные экзамены в восьмом классе и на аттестат зрелости. Школьные общежития будут открыты.

Подробные правила будут изложены в постановлении, которое будет подписано министром образования и науки в среду, 26 января этого года.

Источник: Министерство образования и науки

Ещё новости