Работа в Норвегии

Норвегия: Yara перестанет закупать калий в Беларуси с 1 апреля 2022 года, но продолжит при этом программу безопасности и поддержку профсоюзов

Yara твердо привержена всеобщим правам человека и осуждает все формы репрессий и нарушений прав человека. При поддержке правозащитных организаций и профсоюзов Yara стремилась к позитивным переменам, используя свое присутствие в Беларуси для продвижения техники безопасности и соблюдения прав человека. Однако влияние на цепочку поставок текущих санкций в отношении Беларуси вынудило Yara инициировать свертывание поставок белорусского калия, ключевого ингредиента для производства минеральных удобрений.

«Последствия действующих санкций в отношении Беларуси снижают способность Yara положительно влиять на безопасность и благополучие работников «Беларуськалия». Для Yara это разочаровывающее событие. Мы по-прежнему твердо привержены безопасности и благополучию работников «Беларуськалия». Несмотря на свертывание поставок калия, Yara намерена продолжить реализацию программы промышленной безопасности, начатой ​​в 2021 году, в тесном сотрудничестве с независимым профсоюзом «Беларуськалий» и в полном соответствии с применимыми санкциями», — говорит Свейн Торе Холсетер, президент и главный менеджер Yara International.

Благодаря регулярному диалогу с руководством «Беларуськалия» и профсоюзами, реализации совместной программы безопасности в Солигорске, наблюдениям из первых рук, прикомандированию директора по безопасности Yara и нескольким другим визитам в Солигорск, Yara заложила основу для долгосрочных улучшений в ситуации работников Беларускалия. Хотя укрепление корпоративной культуры безопасности — это долгосрочный процесс, в 2021 году Yara уже добилась явных улучшений в нескольких областях. Некоторые примеры включают защиту оборудования, участие профсоюзов и оценку безопасности труда на основе рисков. Yara намерена продолжать эту работу, несмотря на свертывание деятельности по поиску поставщиков. Более подробную информацию о программе безопасности можно найти в подробном отчете на сайте компании.

Yara обязуется соблюдать все применимые законы и правила, включая санкции. Хотя закупки Yara в Беларуси полностью соответствуют применимым санкциям, другие звенья цепочки поставок отказываются от основных услуг, необходимых для обеспечения экспорта калия из Беларуси, в результате чего Yara инициировала свертывание закупочной деятельности. Ожидается, что свертывание будет завершено к 1 апреля 2022 года. Yara продолжит отслеживать любые изменения ситуации, включая санкции, в рамках своих текущих операций по подбору поставщиков.

О компании

Yara накапливает знания, чтобы ответственно кормить мир и защищать планету. Поддерживая наше видение мира без голода и уважения к планете, мы придерживаемся стратегии устойчивого роста ценности, продвигая экологически безопасные решения для сельскохозяйственных культур и энергетические решения с нулевым уровнем выбросов. Амбиции Yara сосредоточены на выращивании экологически чистых продуктов питания будущего, которые создают ценность для наших клиентов, акционеров и общества в целом и обеспечивают более устойчивую цепочку создания стоимости продуктов питания.

Для достижения нашей цели мы взяли на себя инициативу в разработке инструментов цифрового земледелия для точного земледелия и тесно сотрудничаем с партнерами по всей цепочке создания стоимости продуктов питания, чтобы повысить эффективность и устойчивость производства продуктов питания. Сосредоточив внимание на чистом производстве аммиака, мы стремимся обеспечить водородную экономику, способствуя переходу на экологически чистые технологии судоходства, производства удобрений и других энергоемких отраслей.

Основанная в 1905 году для решения проблемы голода в Европе, Yara заняла уникальное положение в качестве единственной в отрасли глобальной компании по производству удобрений для сельскохозяйственных культур. Мы используем интегрированную бизнес-модель, в которой работает около 17 000 сотрудников, и мы работаем в более чем 60 странах, с подтвержденным опытом высокой рентабельности. В 2020 году выручка компании Yara составила 11,6 млрд долларов США.

Источник: https://www.yara.com/corporate-releases/yara-initiates-belarus-sourcing-wind-down-due-to-effects-of-sanctions-on-supply-chain-while-continuing-safety-program-and-trade-union-support/

Ещё новости