Работа в Италии

Италия: Десятки пассажиров покинули круизный лайнер в Генуе после вспышки COVID

Десятки пассажиров были сняты с круизного лайнера в Генуе, Италия, после положительного результата теста на COVID, сообщил оператор.

По меньшей мере 45 человек были удалены с лайнера MSC Grandiosa (Мальта) в понедельник. По данным RaiNews24, около 150 пассажиров дали положительный результат на COVID.

«Согласно протоколу, COVID-инфицированные пассажиры и их родственники были немедленно изолированы в балконных каютах и ​​получили медицинскую помощь. Сорок пять из них были сняты с корабля в Генуе, чтобы «благополучно доставить домой» за счет компании», - сообщили в отделе коммуникаций MSC.

Власти порта Генуи подтвердили AFP, что итальянские положительные случаи были доставлены домой службами гражданской защиты, а иностранные пассажиры с положительным результатом были переведены в медицинские учреждения.

Другие положительные пассажиры будут высажены в порту Чивитавеккья, который обслуживает Рим, или в Палермо, Сицилия.

По данным генуэзской ежедневной газеты Il Secolo XIX, всего на борту корабля, прибывшего в Геную из Марселя, находилось около 4 000 пассажиров.

После длительной вынужденной паузы из-за пандемии круизные компании возобновили свою деятельность в 2021 году. Однако в последние недели наблюдается резкий рост числа заболевших вариантом Omicron.

Источник: https://www.euronews.com/2022/01/04/dozens-of-passengers-leave-cruise-ship-in-italy-after-covid-outbreak

Ещё новости