Работа в Португалии

Из Португалии в Сингапур - самое длинное путешествие в мире на поезде

Открытие новой железнодорожной линии в Лаосе только что создало самый длинный непрерывный железнодорожный маршрут на планете.

Путешествуя из Лагуша на юге Португалии в Сингапур, вы пройдете через Париж, Москву и Пекин. По оценкам экспертов, полный путь протяженностью 18 755 км займет 21 день.

Гипотетический маршрут был рассчитан любителями поездов на Reddit с помощью железнодорожного эксперта Марка Смита с сайта seat61.com.

Раньше непрерывное путешествие на поезде по этому маршруту заканчивалось во Вьетнаме и длилось всего около 16 898 км. Чтобы затем отправиться в Сингапур, пассажирам пришлось бы сесть на автобус из Сайгона через Камбоджу в Бангкок.

Новое самое длинное путешествие на поезде в мире. pic.twitter.com/W9ajgTyY0b

- Epic Maps 🗺️ (@ Locati0ns) 12 декабря 2021 г.

Но 2 декабря этого года открылась высокоскоростная железнодорожная линия, соединяющая Куньмин в Китае и Вьентьян, столицу Лаоса. Это означает, что те, кто хочет экстремального путешествия на поезде, теперь могут перемещаться между Пекином и Бангкоком, а затем в Сингапур, создавая новое самое длинное непрерывное путешествие на поезде в мире.

Действительно ли возможно совершить самое длинное в мире путешествие по железной дороге?

Отправляясь в это грандиозное путешествие, вы пройдете через 13 разных стран от Испании, Польши и Беларуси в Европе до Монголии, Таиланда и Малайзии на азиатском этапе путешествия.

Время, которое потребуется, было подсчитано британским энтузиастом поездов Марком Смитом, который управляет веб-сайтом, который дает советы о таких длительных поездках.

Конечно, в 21-дневную поездку включено несколько ночных остановок, которые, по словам Смита, необходимы для получения виз, оформления документов и совершения стыковочных железнодорожных поездок. Также потребуются короткие перелеты через города на разные железнодорожные станции, а бронирование билетов на всю поездку может стоить около 1200 евро.

Путешествие на поезде также значительно сократит выбросы углерода во время поездки. При перелете в одну сторону из аэропорта Лиссабона в Португалии в аэропорт Чанги в Сингапуре, будет выброшено около 1,67 тонны эквивалента CO2. Для сравнения, долгая поездка на поезде или автобусе приведет к выбросу примерно 0,08 тонны.

В ветке Reddit указывается, что некоторые из железных дорог, включенных в маршрут, не работают из-за COVID-19. Два самых длинных маршрута - экспресс Париж-Москва и Москва-Пекин - в настоящее время приостановлены из-за пандемии.

Это означает, что если вы хотите отправиться в самую длинную в мире поездку на поезде, возможно, вам придется подождать, пока ограничения на поездки не будут сняты.

Источник: https://www.euronews.com/travel/2021/12/14/portugal-to-singapore-could-be-the-longest-train-journey-in-the-world-but-how-much-does-it

Ещё новости