Работа в Великобритании

Великобритания: В одном из лондонских пабов заплатить за напитки можно старыми iPhone

Британский паб The Trade-Inn позволяет клиентам оплачивать напитки с помощью старых, ненужных технологий.

В пабе The Trade-Inn в Лондоне посетители могут приобрести еду и напитки расплачиваясь почти 14 000 видов электронных устройств, включая старые iPhone, которые затем ремонтируются технологической компанией для дальнейшего использования.

Это происходит по мере того, как новые данные показывают, что Великобритания, по прогнозам, станет крупнейшим производителем электронных отходов в Европе, обогнав нынешнего мирового лидера Норвегию к 2024 году.

Компания Spring стоит за схемой обмена старого устройства на алкогольный напиток в баре, новой технологической услугой по рециркуляции, которая направлена ​​на устранение 1,6 миллиона тонн электрических отходов, производимых Великобританией каждый год.

В качестве еще одного шага, направленного на то, чтобы люди отказывались от гаджетов более продуктивно, та же компания оборудовала в супермаркетах Великобритании, в таких городах как Бирмингем, Лидс и Лондон, киоски, в которых можно продать ненужные устройства, которые затем ремонтируются, прежде чем они будут проданы новым владельцам.

Электрические отходы (электронные отходы) включают все выброшенные устройства, включая смартфоны, телевизоры и холодильники. Большая их часть сжигается, вывозится на свалки или нелегально отправляется за границу.

В среднем британское домашнее хозяйство хранит около 20 старых и неиспользуемых устройств, говорится в отчете государственного комитета по экологическому аудиту.

Согласно отчетам Global E-Waste Monitor, опубликованным Spring, за последние несколько лет, на одного взрослого в Великобритании объем электронных отходов увеличится с 23,9 кг до 24,5 кг к 2024 году. К тому времени Норвегия будет вторым по величине производителем электронных отходов. Дания соответствено займет 3-ье место, Швейцария - 4-ое и Нидерланды - 5-ое. /новости Великобритании, работа в Великобритании, eurojobmarket.com/

Источник: https://www.euronews.com/green/2021/10/14/pay-for-your-drinks-with-old-iphones-at-this-unique-london-pub

Ещё новости