Работа в других странах

Армения и Европол подписали соглашение о борьбе с трансграничной организованной преступностью

16 сентября Европол и Армения подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью расширения сотрудничества в борьбе с трансграничной преступной деятельностью.

Соглашение позволит обоим партнерам работать в некоторых ключевых областях, таких как незаконный ввоз мигрантов, киберпреступность, незаконный оборот наркотиков, возвращение активов, отмывание денег, организованная преступность против собственности и торговля людьми.

Соглашение позволяет обмениваться общей стратегической разведкой, а также стратегической и технической информацией и оперативной информацией, за исключением личных данных, и приведет к прикомандированию армянского офицера связи в Европол.

Подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве завершает успешные переговоры между Арменией и Европолом о том, как эффективно объединить усилия для борьбы с серьезной организованной преступностью.

После вступления соглашения в силу этот новый уровень сотрудничества будет иметь важное значение для борьбы с приоритетными сферами преступности, затрагивающими как Европейский Союз, так и Армению./новости Армении, новости Европы, работа в Европе, eurojobmarket.com/

Источник: europol

Ещё новости