Работа в Чехии

Чехия: На западе страны столкнулись два пассажирских поезда, есть погибшие

В среду утром в Домажлицах столкнулись два поезда. Погибли два машиниста и один пассажир, несколько человек находятся в критическом состоянии, 31 пострадавший находится вне опасности. По словам министра транспорта Карела Гавличека, машинист международного скоростного поезда, следовавшего из Мюнхена в Прагу, проехал на красный свет.

Как сообщает сайт Чешских железных дорог, авария произошла около восьми часов утра между станциями Домажлице и Ближеёв на станции Милавче. По данным полиции, экспресс-поезд столкнулся с региональным пассажирским поездом RegioShark, следовавшим из города Плзень в Домажлице. В связи с тем, что один из поездов был международным экспрессом, в нем ехало несколько иностранцев.

Спасатели впоследствии заявили, что несколько десятков человек получили ранения. «Тридцать один раненый вне опасности для жизни, у них легкие травмы. В травмпункт доставили четырех человек», - сообщила пресс-секретарь службы спасения Мария Свободова.

Согласно последней информации от пожарных в Пльзеньском районе, которую они разместили в Twitter, пять человек находятся в тяжелом состоянии и трое получили ранения средней степени тяжести.

Источник: Novinky

Ещё новости