Работа в Португалии

Португалия: Правительство вновь вводит комендантский час из-за распространения варианта Delta COVID-19

По заявлению правительства, Португалия с пятницы вновь вводит ночной комендантский час в 45 муниципалитетах, включая Лиссабон.

В стране растет число случаев COVID-19 из-за распространения более заразного варианта Дельта, который стал доминирующим в стране.

«Мы отмечаем, что на прошлой неделе ситуация снова ухудшилась», - заявила на пресс-конференции глава правительства Мариана Виейра да Силва, добавив, что «не выполняются условия для того, чтобы сказать, что пандемия находится под контролем».

Этот «запрет на движение по дорогам общего пользования» будет применяться к наиболее пострадавшим городам, включая столицу Португалии и Порту, каждый день с 11 вечера до 5 утра.

Кафе и рестораны должны будут закрыть свои двери в 22:30 по будням и в 15:30 по выходным. Эти ограничения, уже существующие в Лиссабоне и двух других муниципалитетах, также будут распространены на 16 новых городов.

Органы здравоохранения сообщили, что в среду в Португалии зарегистрировано 2 000 новых случаях заражения COVID. Это был самый высокий уровень с середины февраля.

В Португалии более 50% населения получили первую дозу вакцины от COVID-19, а 32% полностью вакцинированы.

По данным органов здравоохранения, с начала пандемии в Португалии зарегистрировано 17 101 случая смерти и 882 002 случая заболевания.

Во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что вариант Дельта может вызвать всплеск вируса к августу в европейских странах.

Источник: euronews

Ещё новости