Работа во Франции

Франция вводит обязательный карантин для путешественников, прибывающих из Великобритании

Франция заявила в среду, что путешественники из Великобритании должны будут пройти обязательный карантин на фоне опасений по поводу варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Индии, который циркулирует в Великобритании.

«В Великобритании возникла новая ситуация из-за так называемого индийского варианта», - заявил репортерам официальный представитель правительства Габриэль Аттал на регулярном брифинге для прессы.

«Дата вступления в силу новой меры и другие детали будут уточнены в ближайшие часы», - сказал Аттал.

Объявление было сделано после того, как Германия запретила все второстепенные поездки в Великобританию в начале этой недели.

На данный момент только 16 стран имеют обязательные карантинные требования для въезда на территорию Франции, и Великобритания не входит в их число.

Согласно действующим правилам, путешественники из Великобритании старше 11 лет должны предъявить отрицательный результат теста ПЦР, сделанный менее чем за 72 часа до вылета, согласно веб-сайту французского консульства.

«Декларация о состоянии здоровья под присягой, которая включает обязательство самоизолироваться в течение семи дней и провести второй тест ПЦР после периода самоизоляции, также должна быть представлена ​​во время проверок», - говорится в сообщении консульства.

Хотя количество новых случаев заражения в Великобритании остается низким - около 2 500 в день, по сравнению с почти 70 000 во время пика второй волны, в последние недели они немного выросли.

Это вызвало опасения по поводу того, что так называемый индийский вариант, который считается более заразным, набирает обороты в то время, когда ограничения были ослаблены, а многие молодые люди еще не вакцинированы. /новости Франции eurojobmarket.com/

Источник: euronews

Ещё новости