Работа в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон надеется, что международные поездки возобновятся с 17 мая

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что он «надеется», что международные поездки могут возобновиться с 17 мая, но что «некоторые страны назначения, в которые люди могут захотеть поехать» столкнулись с проблемами пандемии.

«Мы не хотим, чтобы вирус повторно ввозился в эту страну из-за границы», - сказал Джонсон.

Великобритания будет придерживаться плана по выходу из изоляции

Джонсон объявил, что Великобритания продолжит ослабление режима изоляции с 12 апреля: вновь откроют магазины, рестораны и бары на открытом воздухе, парикмахерские, зоопарки и тренажерные залы.

Он сказал, что страна прошла испытания на смягчение ограничений, но призвал не «самоуспокоиться», указав, что до сих пор неизвестно, насколько сильно вакцина защитит от инфекций.

«Мы видим волны болезней, поражающие другие страны, и мы видели, как идет эта история», - сказал Джонсон.

Однако официальные лица Великобритании заявили, что ситуация значительно улучшилась: в среднем 47 смертей в день по сравнению с пиковым значением около 1 300 смертей в день.

Они добавили, что в целом одна доза вакцины против коронавируса снизила симптомы заболевания и количество госпитализаций. Около 60% взрослого населения страны получили первую дозу вакцины.

Крис Уитти, главный врач Англии, сказал, что вакцинация проводится «с поразительной скоростью».

Однако этот вирус будет существовать в обозримом будущем, и, возможно, потребуется обновить вакцины, подчеркнули официальные лица.

Будет доступно быстрое тестирование два раза в неделю

В рамках смягчения мер изоляции люди в Англии будут иметь доступ к быстрому тестированию на коронавирус дважды в неделю, объявило правительство в понедельник перед ожидаемым брифингом.

Они надеются, что регулярное тестирование, наряду с вакцинацией, поможет стране вернуться к нормальной жизни.

«Примерно каждый третий человек, у которого COVID-19, не проявляет никаких симптомов, и по мере того, как мы вновь открываем общество и возобновляем те части жизни, которые мы все очень упустили, регулярное быстрое тестирование будет иметь основополагающее значение, помогая нам быстро выявлять положительные случаи и подавлять любые вспышки. , - говорится в заявлении министра здравоохранения Мэтта Хэнкока.

Однако, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), быстрые тесты, хотя и быстрые, но иногда дают неверные результаты.

Д-р Сьюзан Хопкинс из Public Health England говорит, что экспресс-тесты - это инструмент, который может помочь правительству «обнаружить случаи COVID-19, о которых мы иначе не узнали бы, помогая разорвать цепочки передачи».

На сегодняшний день более 31 миллиона человек в стране получили первую дозу вакцины от COVID-19. /новости eurojobmarket.com/

Источник: euronews

Ещё новости