Работа в Великобритании

Великобритания/Лондон: Ведущие инвесторы призывают к улучшению условий труда в домах престарелых

Группа инвесторов, управляющих совокупными активами в размере 3 триллиона долларов, обратится к операторам домов престарелых с просьбой улучшить стандарты оплаты и труда для медицинских работников, отмечая «разрушительные последствия» пандемии COVID-19 для отрасли.

Aviva Investors и BMO Global Asset Management входят в число более чем 90 инвесторов, объединившихся с UNI Global Union, представляющей 20 миллионов сотрудников по всему миру. Его дочерняя компания UNICARE представляет два миллиона работников.

Позднее в четверг коалиция направит заявление компаниям, занимающимся частным уходом за больными, и владельцам недвижимости, в котором будут изложены их ожидания по таким вопросам, как стандарты здоровья и безопасности, укомплектованность персоналом и оплата.

В заявлении, группа инвесторов отметила, что пандемия подчеркнула «прямую связь между плохими условиями труда и качеством ухода за жильцами».

Хотя доступность данных варьируется, общепринято считать, что число погибших от COVID-19 среди жителей домов престарелых во всем мире было высоким.

В апреле 2020 года Всемирная организация здравоохранения заявила, что до половины случаев смерти от COVID-19 в Европе приходятся на жителей учреждений длительного ухода.

Этот шаг является последним в серии инициатив инвесторов, которые стремятся использовать свое финансовое влияние для оказания влияния на принятие корпоративных решений в пользу экологических, социальных и управленческих вопросов (ESG).

Многие из крупнейших инвесторов Великобритании отказались в среду участвовать в IPO компании Deliveroo, занимающейся доставкой еды на вынос, сославшись на плохое отношение к работникам доставки.

В заявлении фонда отмечалось, что работниками по уходу являются в основном женщины и часто представители меньшинств, получающие низкую заработную плату при неполной занятости или нестандартной занятости.

Более половины опекунов говорят, что они не зарабатывают достаточно для удовлетворения основных потребностей, таких как жилье и еда, а 31% не имеют надлежащего доступа к средствам индивидуальной защиты, как показывают исследования UNI.

«Мы должны воспользоваться этим моментом, чтобы гарантировать, что отрасль изменится к лучшему и разработает более гуманную и устойчивую модель», - говорится в заявлении.

Среди предлагаемых мер - повышение заработной платы до прожиточного минимума и сведение к минимуму использования нестандартных контрактов.

Инвесторы говорят, что операторы домов престарелых также должны уважать права работников на создание профсоюзов и ведение коллективных переговоров.

Заявление будет отправлено в такие компании, как Orpea, Ensign Group, Chartwell и Sienna Senior Living.

Инвесторы, подписавшие соглашение, стремятся установить конкретные сроки, и, если компании не продемонстрируют прогресс, это может повлиять на принятие решений инвесторами и поддержку членов совета директоров, сказал представитель UNI.

«Covid пролил свет на социальные риски, с которыми сталкиваются инвесторы», - сказал Дуг МакМердо, председатель Форума пенсионных фондов местных властей Великобритании, который управляет пенсиями в размере 300 миллиардов фунтов (413,2 миллиарда долларов).

«Хотя многие риски для персонала, клиентов и инвесторов в этом секторе не новы, последствия пандемии действительно требуют, чтобы они были немедленно устранены», - сказал он. /новости eurojobmarket.com/

(1 доллар = 0,7259 фунта)

Источник: reuters

Ещё новости