Работа в Испании

Испания: Трое арестованы за финансирование терроризма

Трое арестованы в Испании за финансирование терроризма. Предполагается, что подозреваемые использовали гуманитарную помощь сирийским сиротам в качестве прикрытия для направления средств террористическим группам.

Испанская национальная полиция (Policía Nacional) при поддержке Европола арестовала трех человек в Мадриде и Санта-Крус-де-Тенерифе по подозрению в причастности к содействию финансированию терроризма.

Предполагается, что подозреваемые использовали неправительственную организацию для финансирования деятельности боевиков, связанных с «Аль-Каидой». Сеть отвлекала средства, добросовестно собранные религиозными объединениями, под предлогом использования их в качестве гуманитарной помощи сирийским сиротам. Помимо финансирования деятельности боевиков-террористов, часть средств пошла на оплату школы для детей-сирот, которая занимается обучением будущих боевиков-террористов. Школа сосредоточена на радикализации, обеспечении боевой подготовки и поощрении сирот к продолжению террористической деятельности их родителей, погибших в бою.

В рамках оперативных мероприятий офицеры провели четыре обыска и изъяли денежные средства, ценности, документы и технические устройства, которые исследуются следователями.

Источник: europol

Ещё новости