Работа в Швейцарии

Швейцария обеспечит все население бесплатными тестами на COVID-19

В пятницу Швейцария обнародовала план на 1 миллиард швейцарских франков (1,08 миллиарда долларов), чтобы предложить бесплатные тесты на коронавирус для всего своего населения в рамках мер по облегчению выхода страны из-под ограничений связанных с пандемией COVID-19.

В соответствии с предложением, каждому человеку будет предоставляться пять комплектов для самотестирования в месяц, как только появятся надежные тесты, заявило правительство. Все тесты в аптеках и тестовых центрах будут бесплатными.

Компании и школы должны проводить повторные тесты для улучшения профилактики и раннего выявления вспышек. Работники компаний, которых часто тестируют, могут быть освобождены от карантинных требований.

Чтобы обеспечить проведение дополнительных тестов, правительство предложило оплатить добровольные тестирования. По подсчетам, расширенная схема тестов будет стоить стране в этом году более 1 миллиарда франков.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть опубликовано 12 марта и вступить в силу с 15 марта.

«Для того чтобы прервать цепочки заражений, необходимо иметь возможность быстро установить, у кого вирус. Поэтому тестирование является центральным компонентом борьбы с пандемией», - заявили в правительстве Швейцарии.

Швейцария медленно выходит из своего последнего локдауна, на этой неделе снова открываются магазины, музеи и библиотеки, восстанавливаются спортивные и культурные мероприятия для молодежи.

Следующий этап восстановления планируется провести 22 марта, если позволит ситуация.

Источник: Правительство Швейцарии

Ещё новости