Работа в Люксембурге

«Катастрофа», если магазины будут вынуждены закрыться еще раз

В понедельник директор CLC сказал, что это станет "катастрофой" для магазинов и предприятий, если произойдет очередная блокировка торговых сетей и магазинов.

Число новых случаев коронавируса в Люксембурге снова выросло в выходные, отчасти из-за масштабного скринингового проекта, запущенного правительством.

Николас Хенкес, директор CLC, говорил с радио RTL относительно возможной новой блокировки работы магазинов в случае, если вторая волна вируса пройдет в Люксембурге.

Хенкес назвал возможное вторичное закрытие предприятий «катастрофой», опасаясь, что это принесет больше проблем, чем сам вирус. Он считает, что магазины могут оставаться открытыми до тех пор, пока соблюдаются гигиенические меры, заявив, что вирус распространяется не в магазинах, а на частных вечеринках или барбекю парти.

Хенкес продолжил обсуждение летних распродаж, которые начались в пятницу в Люксембурге.

По словам директора, выходные прошли хорошо с коммерческой точки зрения, несмотря на меньшее количество покупателей, чем в предыдущие годы. Ситуация больше всего затронет туристические агентства и компании по организации мероприятий.

Несмотря на позитивный прогноз, Хенкерс предупредил, что сектор продолжит бороться, но и будет ожидать возможного банкротства.

Автор: Гаэль Ареллано (RTL 5Minutes) - адаптировано для RTL Today.

Ещё новости