Работа в Португалии

Мадейра продлевает "состояние бедствия" до 31 июля

Региональное правительство Мадейры продлит ситуацию бедствия в автономном регионе до 31 июля, чтобы способствовать сдерживанию пандемии covid-19, согласно резолюции, опубликованной в «Официальном вестнике» 25 июня.

Совет регионального правительства, собравшись на пленарном заседании 18 июня, постановил объявить ситуацию бедствия на всей территории автономного района Мадейры, чтобы содействовать сдерживанию пандемической эпидемии и предотвращать заражение и распространение болезни, начиная с 00:00 1 июля 2020 года до 23:59 часов 31 июля 2020 года, - говорится в резолюции.

Решение регионального правительства определяет, что каждый турист, который высаживается в аэропортах автономного района Мадейры, обязан соблюдать некоторые правила, такие как предъявление отрицательного теста на ковид-19, сделанного не более чем за за 72 часа до приезда.

В качестве альтернативы вам придется выполнить тест по прибытии на Мадейру, но вы должны будете оставаться в изоляции, в соответствующем доме или в отеле, где вы проживаете, до тех пор, пока не будет получен отрицательный результат этого теста.

Те, кто высаживается на архипелаге, все равно должны будут добровольно изолироваться в течение 14 дней у себя дома или в гостиничном заведении, где они проживают, а если срок проживания менее 14 дней, заключение будет иметь продолжительность периода размещения.

Опубликованная резолюция включает некоторые исключения, а именно: для пациентов, проходящих лечение; для детей до 11 лет; для людей, проживающих на Мадейре или в Порту-Санту, перемещающихся между двумя островами; для лиц, которые вылетели из аэропортов автономного округа и возвращаются в течение максимум 72 часов; для людей, которые путешествуют по крайней мере один раз в неделю, однако каждые две недели им требуется доказательство в виде отричательного теста SARS-CoV-2.

В резолюции говорится, что ПЦР-тестирование на SARS-CoV-2 сертифицировано национальными органами и рекомендовано международными органами здравоохранения, Европейским центром по контролю заболеваний (ECDC) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и что финансовые расходы на гостиницу, в которой находится путешественник, возлагаются на путешественника.

Ещё новости