Работа в США

Три идеи на собственный бизнес без вложений от бизнес коуча Грэма Кокрейна

«Одной из самых полезных составляющих моей работы является обучение людей тому, как использовать простые онлайн-инструменты и превращать их навыки в прибыльную внеклассную деятельность», — написал Грэм Кокрейн в своей статье для cnbc.com.

Вот три идеи заработка, которые вы можете начать использовать с помощью собственных знаний и бесплатных онлайн-инструментов:

1. Консалтинговый бизнес

Ваши друзья всегда просят вас о помощи? Можете ли вы найти информацию, проанализировать ее и написать по ней краткий отчет? Или у вас есть другие уникальные навыки и знания, которыми вы можете поделиться? Знание иностранных языков, написание макросов в Excel или знание экономической и политической ситуации в Китае или Буркина-Фасо. Тем для обучения или предложений по анализу столько же, сколько желающих в них поучаствовать.

Ключ в том, чтобы донести до клиента свои предложения, пишет Кокрейн и предлагает формулу, которая поможет найти получателя. «Я предлагаю индивидуальные тренинги/консультации для [X групп людей], которые борются с [Y проблемами] и хотят достичь [Z результатов]». Затем выделите время для встречи с клиентами по телефону или видеосвязи. Обсудите их проблемы и научите, как двигаться вперед, — добавляет американский бизнес-тренер.

Со временем на основе наиболее распространенных проблем вы создадите общую учебную программу, которую можно будет легко адаптировать к индивидуальным потребностям каждого клиента. Расширяйте клиентскую базу, запрашивая у клиентов рекомендации. Публикуйте отзывы клиентов в социальных сетях и на своем веб-сайте, советует Кокрейн.

2. Професиональные услуги

Многие веб-сайты упрощают продвижение профессиональных услуг. После создания профиля вы можете предлагать свои услуги и быть обнаруженными потенциальными клиентами или отвечать на их объявления.

Несколько советов от Кокрейна:

- Чтобы выделиться, будьте очень конкретны в своем предложении. Например, более короткое и более общее видео, подготовленное для YouTube, может побудить клиента к сотрудничеству быстрее, чем слишком длинное и подробное видео.

- На каждое предложение о сотрудничестве напишите индивидуальное предложение. Не пишите в начале: «Всем, кому это может быть интересно», а постарайтесь определить лицо, принимающее решение. Помните, что вы не претендуете на традиционную работу, поэтому вам не нужно отправлять свое резюме. Все, что вам нужно сделать, это объяснить в своем предложении, как ваши навыки и опыт могут помочь решить их проблемы.

- Задайте вопросы о проекте в конце вашего предложения. Это показывает, что вы уже думаете наперед, и даете другому человеку четкую причину двигаться дальше. Больше диалога — больше возможностей.

- Отправляйте электронные письма бывшим клиентам, работодателям и друзьям. Расскажите им, какие услуги вы предоставляете, и что вы хотите предложить им скидку для друзей и семьи.

Вот пример скрипта электронной почты:

Привет [Имя],

Если вы еще не слышали, я основал новую компанию, предлагающую [X тип обслуживания] для [Y идеального типа клиентов]. Вы пришли мне на ум как человек, с которым я хотел бы поработать.

Вы в настоящее время ищете помощь с [проблемой Z, которую вы решаете]? Если да, я хотел бы позвонить и узнать, чего вы пытаетесь достичь в следующем году, чтобы узнать, могу ли я помочь вам достичь этих целей.

Я буду рад предоставить вам предварительные цены. Дайте знать, если вас это заинтересовало!

Спасибо,

[Ваше имя]

Таким образом, вы можете наладить сотрудничество, например, в качестве виртуального помощника. Интересной идеей является также подготовка интимных вечеринок на дому у клиента: дни рождения, ужины с предложениями или другое. Многие, особенно молодые компании, имеют сайты и активны в социальных сетях, но это никак не приводит к узнаваемости бренда. Тогда стоит обратиться на аудит к опытному UX-специалисту, который поможет устранить недостатки сайта компании, чтобы он был дружелюбен к потенциальным клиентам.

3. Бизнес для создателей

Художники, графические дизайнеры, фотографы, ремесленники: Интернет — лучший канал для демонстрации своих навыков. Как создатель, вы можете зарабатывать деньги четырьмя основными способами:

- Доход от рекламы.

- Доход от партнерских постов.

- Рекламные посты и продвижения брендов.

- Продажа цифровых материалов в Интернете.

Создавайте контент на нишевую тему, о которой вы много знаете. Вы можете размещать сообщения в учетных записях, которые у вас уже есть, чтобы воспользоваться преимуществами существующей сети. Ключ в том, чтобы просто начать и публиковать ежедневно. Не беспокойтесь о быстром исчерпании тем — по мере роста вашей учетной записи будут добавляться новые.

Кокрейн рекомендует начать с YouTube, так как он имеет функцию расширенного поиска, облегчающую поиск контента. Для этого не нужны мегадиапазоны. Вам нужно всего 1000 подписчиков и 4000 часов просмотра в течение 12 месяцев или 10 миллионов просмотров на YouTube Shorts, чтобы присоединиться к партнерской программе YouTube и зарабатывать деньги на рекламе.

Помните, что несмотря на соблазн скопировать чей-то стиль или идеи, онлайн-алгоритмы ищут новый, уникальный контент. Поэтому, чем больше вы будете выделяться, тем быстрее вы станете узнаваемы в индустрии. Люди тяготеют к уникальным личностям.

Ещё новости