Работа в США

США: TikTok запустил пилотную программу записи видео-резюме, которое можно отправить напрямую брендам

Новая пилотная программа от TikTok добавит немного LinkedIn в молодежную социальную сеть, основанную на видео.

TikTok объявил, что, начиная с сегодняшнего дня, он будет предлагать пользователям отправлять видео-резюме участвующим компаниям, включая Target, Chipotle, Shopify, Meredith, NASCAR и WWE. Компания поощряет соискателей творчески демонстрировать свои навыки, помечая контент хэштегом #TikTokResumes.

Пилотная программа - это последняя попытка TikTok упростить отношения между брендами и создателями, что дает им еще больше причин вкладывать время и деньги в платформу.

«#CareerTok уже является процветающей субкультурой на платформе, и нам не терпится увидеть, как сообщество воспользуется TikTok Resumes и поможет переосмыслить процесс найма и поиска вакансий», - сказал о пилотном проекте глобальный руководитель отдела маркетинга TikTok Ник Тран.

Новую пилотную программу можно будет найти с помощью специального хэштега и на отдельном сайте tiktokresumes.com, на котором также есть несколько советов по применению и образцы видео. На этом сайте любой желающий может просмотреть объявления о вакансиях по работодателям и заполнить небольшую анкету, прикрепив ссылку на видео. И да, хорошо это или плохо, но указание потенциальных работодателей на ваш профиль в LinkedIn по-прежнему приветствуется.

TikTok рассматривает новый пилотный проект как «естественное продолжение» своей программы послов колледжей, которая набирает студентов в качестве представителей на территории кампуса, продвигающих бренд социальной сети. Пилотная программа будет принимать резюме TikTok до 31 июля.

Из участвующих брендов, перечисленных на новом сайте, многие вакансии предназначены только для постоянной работы, например, NASCAR ищет торгового представителя и Target ищет почасовых складских рабочих для работы в ночную смену.

Некоторые списки больше адаптированы к набору навыков TikTok, например, открытие в All Recipes для талантов на камеру, чтобы научить зрителей, как делать пушистое печенье, или роль надзора за социальным продюсером в Popsugar.

Традиционное резюме не сильно изменилось за прошедшие годы - перечислите то, что вы делали, держите его на одной странице - но любой бренд, нанимающий менеджера по социальным сетям или любого другого создателя контента, может хорошо подойти к последнему эксперименту TikTok по экономике создателей.

Источник: techcrunch.com

Ещё новости