Работа в Австрии

Австрия ужесточает правила дорожного движения: даже туристы могут потерять свои автомобили

Австрия ужесточает санкции за превышение скорости. Водители, не соблюдающие ограничения, теперь могут потерять свои автомобили, которые позже могут быть проданы с аукциона, сообщает немецкое издание BILD.

Австрия вводит строгие правила для повышения безопасности дорожного движения. Водители, превышающие скорость, теперь могут лишиться своих автомобилей, а не только водительских прав. Введенные правила направлены на предотвращение опасного вождения и распространяются на всех водителей, включая туристов.

Лишиться транспортных средств могут водители, превысившие скорость на 80 км/ч в городской черте или на 90 км/ч за ее пределами. Если водитель ранее имел аналогичную судимость, например, за участие в незаконных гонках, он может потерять свой автомобиль, если превысит скорость на 60 км/ч в городских районах и на 70 км/ч за пределами городских территорий.

По данным австрийского автомобильного клуба ÖAMTC, конфискованные автомобили впоследствии могут быть проданы с аукциона. Согласно новым правилам, даже если автомобиль не принадлежит злоумышленнику, его могут конфисковать на срок до 14 суток. Однако, по данным ÖAMTC, выставить эти автомобили на аукцион невозможно. Это касается и арендованных автомобилей.

Юрист ÖAMTC Маттиас Вольф ставит под сомнение обоснованность новых правил, утверждая, что нет никаких доказательств того, что более суровые наказания являются более сдерживающими, и что решения о таком радикальном вмешательстве в собственность должны приниматься уголовными судами, а не административными органами.

Ещё новости