Работа в Польше

Россия внедряет своих людей в ряды протестующих фермеров в Польше

Министерство иностранных дел Польши в среду 21 февраля выступило с официальным заявлением относительно антиукраинских и пропутинских лозунгов во время аграрных протестов:

"МИД с большой обеспокоенностью отмечает появление антиукраинских и пропутинских лозунгов во время аграрных протестов.

Подобные действия выставили Польшу и Поляков, которые первыми помогли Украине после нападения и приняли украинских беженцев, в плохом свете. Важно отметить, что такие лозунги также дискредитируют самих организаторов аграрных протестов. Мы считаем, что это попытка захватить сельскохозяйственное протестное движение со стороны крайних и безответственных группировок, возможно, под влиянием российских агентов.

Мы призываем организаторов протестов выявить и устранить из своего движения немногочисленных инициаторов таких и подобных действий во имя национальных интересов Польского государства и возможности реализовать требования, которые во многом верны. Нынешняя ситуация польских фермеров является результатом агрессии Владимира Путина против Украины и разрушения мировой экономики, а не того, что украинцы защищаются от агрессии".

Ещё новости