Работа в США

США: Суд обнародовал документы по делу связанному с Джеффри Эпштейном - до 200 известных имен.

Сотни ранее неопубликованных страниц документов по иску, связанному с обвиняемым в сексуальной торговле Джеффри Эпштейном, были публично обнародованы в среду. Это первый пакет документов, который будет представлен широкой общественности по постановлению суда от 18 декабря, и в ближайшие недели ожидается еще больше документов, сообщает CNN.

Раскрытие информации проливает новый свет на сеть торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, которой руководил Джеффри Эпштейн, умерший в 2019 году, и его соратница Гислен Максвелл. Опальный миллионер общался с высокопоставленными фигурами из мира политики, бизнеса и королевских семей.

Личности раскрываются в рамках урегулированного иска против Гислен Максвелл, дочери британского медиа-магната. Она отбывает 20-летний тюремный срок за преступления, совершенные вместе с Эпштейном.

Ожидается, что в общей сложности документы, включая материалы, которые еще предстоит раскрыть, будут включать около 200 имен, в том числе некоторых обвинителей Эпштейна, известных бизнесменов, политиков и, возможно, многих других.

Включение имен в судебные документы не обязательно указывает на правонарушения, связанные с Эпштейном. Многие имена в документах упоминаются вскользь в рамках различных судебных разбирательств. Согласно материалам суда, имена некоторых жертв остаются отредактированными из-за деликатного характера преступлений.

В общей сложности поздно вечером в среду были опубликованы 943 страницы судебных документов. СМИ сейчас изучают эти документы.

Ещё новости