Работа в США

США: В Калифорнии с 1 января иммигранты без документов получат право на бесплатное медицинское обслуживание.

С нового года Калифорния ввела бесплатную медицинскую помощь для нелегальных иммигрантов с низкими доходами, сообщают американские СМИ.

Более 700 000 иммигрантов, незаконно проживающих в штате, с понедельника получили доступ к бесплатным медицинским услугам в рамках крупнейшей реформы здравоохранения в Калифорнии за последние десять лет.

Аналогичное предложение в США уже есть только в Орегоне.

Реформа в конечном итоге будет стоить государству более 3 миллиардов долларов в год, но эксперты говорят, что в долгосрочной перспективе она сэкономит государственные деньги.

Это происходит потому, что сегодняшние иммигранты с низкими доходами избегают обращаться за медицинскими услугами, которые они не могут себе позволить, и поэтому получение неотложной помощи становится намного дороже.

Реформа станет еще одним шагом на пути к цели демократов по бесплатному здравоохранению для всех 39 миллионов жителей штата.

Последней крупной реформой стало введение программы Obamacare в 2014 году, в результате которой доля людей, не имеющих медицинской страховки, сократилась с 17 до 7 процентов населения штата.

Ещё новости