Работа в Германии

Немцы работают меньше часов за свою жизнь, чем их европейские соседи

Согласно новому исследованию, проведенному институтом Романа Герцога, немцы работают меньше часов за свою жизнь по сравнению со своими европейскими соседями, но в федеративной республике все еще существует большой интерес к четырехдневной рабочей неделе.

В среднем немцы тратят на работу 52,662 часа за свою жизнь. Новое исследование из института Романа Герцога представило трудовые привычки людей в европейских странах. По сравнению с соседями немцы тратят меньше часов на работу за свою жизнь, работая около 52,662 часов, что означает, что 39,3 года их жизни полностью заняты работой.

Согласно данным исследования, только люксембуржцы тратят меньше часов на работу в своей жизни, чем немцы, отдавая своей работе примерно 51,113 часов своей жизни.

В последние годы в немецких новостях о карьере доминирует перспектива широкого внедрения четырехдневной рабочей недели в федеративной республике. Судя по требованиям IG Metall (IGM), крупнейшего промышленного союза в Европе, относительно введения четырехдневной рабочей недели для своих членов, и готовясь к началу самого крупного в истории страны эксперимента с четырехдневной рабочей неделей, в стране действительно есть интерес к сокращению рабочего времени.

Сотрудники в Эстонии, Исландии и Ирландии работают больше всего часов.

На другой стороне по количеству часов находится Эстония. Предполагается, что эстонцы тратят 71,331 часов своей жизни на работу. По оценкам отчета, люди в Исландии и Ирландии проводят на работе соответственно 65,784 и 65,285 часов своей жизни, что значительно превышает средний уровень в Европейском союзе – 57,342 часа.

В Европейских странах 40-часовая рабочая неделя была введена между 1880-ми и концом 1920-го года. Сегодня Бельгия и Италия, две из стран, которые позднее, в 1924 и 1925 годах, сократили рабочее время, присоединяются к Люксембургу, Германии и Болгарии в пятерке стран, где работники проводят наименьшее количество часов на работе в течение своей жизни.

Хотя такое количество часов и не кажется вдохновляющим, средний уровень Европейского союза в 57,342 часа на работу кажется жалким в мировом масштабе. По всему миру люди в среднем проводят 90,000 часов своей жизни на работе, что составляет около трети их времени жизни.

Ещё новости