Работа в Норвегии

Норвегия: Компания Gen2 Energy построит огромный водородный завод в г. Мушёэн

Компания Gen2 Energy сообщила в пресс-релизе во второй половине дня в понедельник о том, что получила разрешение на строительство крупнейшего в Норвегии водородного завода с соответствующим административным зданием в г. Мушёэн.

"Достигнута новая веха в нашей устойчивой работе по реализации объекта по производству больших объемов зеленого водорода", - заявил руководитель отдела по связям с общественностью и коммуникациям Gen2 Energy Свейн-Эрик Фигвед.

Это крупнейшая водородная установка, получившая рамочное разрешение в Норвегии. Ежедневно здесь будет производиться около 42 тонн водорода.

"Водородный завод появится как перспективный и современный промышленный завод по производству зеленого водорода, который станет важной частью необходимого энергетического перехода. Норвегии и Европе нужно больше экологически чистых энергетических продуктов, и Мушёэн сможет стать центральной частью этого процесса, - подытожил Фигвед.

Прежде чем начать строительство, муниципалитет Вефсн должен предоставить разрешения на строительство различных частей объекта. В компании пишут, что полным ходом идет подготовка базы для получения этих разрешений.

Ещё новости