Работа в Италии

Италия: Семья убитого медведем бегуна подает в суд на государство и местные власти

Смерть 26-летнего бегуна Андреа Папи в Валь-ди-Соле в Трентино-Альто-Адидже, которого убил медведь, потрясла Италию. Семья мужчины сообщила, что подаст в суд на итальянское государство и местные власти Тренто.

В лесу, в регионе местности Кальдес около города Тренто найдено изувеченное тело молодого бегуна. Как показала секция, мужчина погиб в результате нападения медведя, который бродит в этом регионе.

Местные власти заявили, что медведь будет застрелен.

В субботу семья погибшего объявила о решении подать в суд на государственные и местные власти за то, что они заселили леса Трентино медведями. Причиной подачи иска является то, как это было сделано, то есть без проведения референдума среди местного населения, сообщает местная пресса.

С 1999 по 2002 год в местных лесах поселили десять медведей в рамках проекта Life Ursus. В настоящее время там проживает около сотни особей.

Зоозащитники протестуют против приказа отстрелить медведя, напавшего на человека. «Пусть государственные институции не прибегают к варварству по принципу: око за око, зуб за зуб», — призывала одна ассоциация.

Ещё новости