Работа в Италии

Италия: Берлускони болен лейкемией - находится в реанимации

Сильвио Берлускони находится в отделении интенсивной терапии, сообщил его врач нескольким информационным агентствам. По словам врачей, экс-премьер долгое время болеет лейкемией, течение которой ухудшилось после того, как он заболел пневмонией.

В заявлении, подписанном личным врачом Берлускони, говорится, что болезнь легких, от которой страдал Берлускони, связана с раком, от которого он страдал ранее. Диагноз - хронический миелоидный лейкоз.

Врачи не предоставили никакой дополнительной информации о состоянии Берлускони, но ранее в четверг его коллега по партии Антонио Таджани, который также является министром иностранных дел Италии, охарактеризовал его состояние как стабильное.

Сильвио Берлускони, которому сейчас 86 лет, был премьер-министром Италии три срока: 1994–1995, 2001–2006 и 2008–2011 годы. По сей день он занимает место в Сенате Италии.

Однако в последние годы он страдал от повторяющихся проблем со здоровьем. Среди прочего, он заболел covid-19 в 2020 году, из-за чего уже тогда его лечили в реанимации.

Ещё новости