Работа в Швеции

Швеция: Экономисты советуют на чем сэкономить в кризис

Крах банков в США, рост ипотечных ставок и высокие цены на продукты.

Повышение цен на продукты питания в феврале является самым высоким из когда-либо измеренных независимым сайтом по измерению цен на продукты питания Matpriskollen. По данным банка SEB, впервые с 2015 года шведские домохозяйства сняли больше денег, чем вложили.

Ведущие экономисты заявляют, что сейчас многие люди живут на сбережения, и, возможно, Швецию впереди ждут самые трудные времена.

На вопрос о том, повлияет ли крах американских банков на шведских вкладчиков, экономисты заявляют, что в настоящее время это не должно сильно повлиять на ситуацию, так как шведские инвестиционные компании обычно не вкладывают так много в американские технологические компании. Следовательно, клиенту шведского банка не о чем беспокоиться: крупные шведские банки стабильны и защищены масштабной нормативно-правовой базой, которая существует для предотвращения кризисов.

Советы, как сэкономить в кризис.

Попытка вести переговоры по ипотеке всегда хорошая идея. Амортизация тоже хороша, если есть возможность, но самое главное – получить накопительный буфер, откладывая на сберегательный счет под проценты.

Фонды с низкими комиссиями и диверсификацией высокого риска исторически были эффективными сбережениями, несмотря на нервозность рынка.

В краткосрочной перспективе многие люди могут подумать о том, чтобы попытаться сократить свои расходы: просмотреть потоковые сервисы, возможно, сдать в аренду часть дома и спланировать свои покупки продуктов питания.

Также подумайте о защите ваших финансов. Что произойдет, если вы станете безработным или заболеете? A-kassa, медицинское страхование и страхование доходов могут быть хорошими решениями.

Ещё новости