Работа в США

Какие подарки предпочитают дарить американцы в День святого Валентина

14 февраля американцы, как и многие во всем мире, отмечают Дня святого Валентина, обмениваясь открытками, цветами, конфетами и другими подарками. В этот день отмечают как романтические, так и дружеские отношения.

Ниже перечислены наиболее популярные подарки, которые американцы дарят друзьям и возлюбленным в честь Дня святого Валентина.

На первом месте открытки

Впервые записками начали обмениваться в День святого Валентина в XV веке, а открытки в честь праздника, сделанные вручную, начали появляться в XVIII веке. Производство коммерческих открыток ко дню святого Валентина началось в Великобритании в начале XIX века по мере того, как все шире начали применяться печатные станки.

В 1840-е годы Эстер Хауланд из Массачусетса увидела открытки, импортированные из Англии, и подумала, что она могла бы по менее высокой цене делать такие же красивые открытки. Ей помог ее отец, владелец канцелярского бизнеса.

Художественный дизайн, разработанный Хауланд, лег в основу коммерческих открыток в честь Дня святого Валентина. Сегодня, по данным Ассоциации открыток, американцы каждый год в этот праздник посылают 145 млн открыток.

На втором месте цветы

В День святого Валентина большинство американцев дарят розы. Первое место занимают красные розы, которые символизируют страсть. Розовые розы, которые символизируют благодарность и радость, занимают второе место. Большинство цветов, продаваемых в США, импортируются из Нидерландов, Колумбии, Эквадора и Кении. Бюро переписи населения США оценивает стоимость импортированных цветов для букетов за февраль 2022 года в 203 млн долларов.

На третьем месте конфеты-сердечки и шоколад

В США конфеты-сердечки являются наиболее популярным сладким, не представляющим собой шоколад, которое дарят на День святого Валентина. Бостонский фармацевт Оливер Чейс изобрел специальную резальную машину в 1840-е годы, с помощью которых запустилось производство конфет-сердечек, сообщает посвященный рецептам вебсайт Allrecipes. Чейс изначально использовал машину для производства леденцов от кашля, но затем переключился на производство резных конфет в форме сердечек.

В 1860-е годы брат Чейса Даниель придумал способ печатать слова на конфетах с помощью красного растительного красителя. К 1901 году конфеты начали производиться в уже хорошо известной форме сердечек с такими словосочетаниями, как “Be Mine” “True Love”. Базирующаяся в Огайо компания Spangler Candy приобрела права на конфеты в 2019 году.

Однако наиболее популярным съедобным подарком в День святого Валентина остается шоколад.

Вот пять наиболее популярных брендов, покупаемых на День святого Валентина в США:

Lindt – базируется в Швейцарии под наименованием Lindt & Sprüngli.

Godiva – бельгийский производитель шоколада.

Ghirardelli – был основан в Калифорнии иммигрантом из Италии, а теперь принадлежит компании Lindt & Sprüngli.

Hershey – американская марка, базирующаяся в Херши, штат Пенсильвания.

Dove – базирующийся в Чикаго производитель шоколада, который принадлежит Mars Incorporated.

В США ко дню святого Валентина дарят также марки. В 1973 году почта США начала издавать почтовые марки на тему любви в честь Дня святого Валентина. Поп-художник Роберт Индиана создал дизайн первой марки в серии, которая была издана в Филадельфии, известной как “город братской любви”. Почта США издала две новые “марки любви” в 2023 году: на одной из них можно увидеть котенка, а на другой – щенка с лапами на сердце. Регулярно издаются новые “марки любви” с цветами, кружевами, ангелочками, лебедями или конфетами-сердечками.

Ещё новости