Работа в Беларуси

Беларусь: Какие работники и на какие зарплаты нужны на крупные кондитерские фабрики

Обзор того, какие работники нужны на крупные кондитерские фабрики Беларуси и сколько им готовы платить, приготовило издание «Зеркало».

Крупные производственные предприятия Беларуси, которые изготавливают кондитерскую продукцию, нуждаются в работниках. Им не хватает в основном рабочих. Но большими заработками по открытым вакансиям фабрики похвастаться не могут.

«Коммунарка». Самый большой заработок айтишнику — 2440 рублей.

На сайте государственной службы занятости указано, что «Коммунарка» ищет 49 сотрудников, некоторые нужны на неполную занятость.

Самая низкооплачиваемая вакансия на предприятии — дворник, ему обещают заработок 650−750 рублей. Требований к претенденту немного: общее базовое образование, чтобы был вежливым, аккуратным, дисциплинированным, без вредных привычек и медицинских противопоказаний. Также на фабрике хотят видеть положительные характеристики претендента с предыдущего места работы.

Требуются два лифтера на зарплату 600−880 рублей. К ним требований больше, чем к дворнику: среднее-специальное образование, удостоверение лифтера, санкнижка, опыт работы от года. Соискатели также должны знать безопасные приемы и методы работы.

Больше обещают платить рабочим на производстве. Оператору обжарочного аппарата с базовым образованием обещают заработок 600−1200 рублей. Обжарщик пищевых продуктов заработает в месяц 590−1150 рублей. Больше всего на фабрику требуется операторов линии, для их открыты девять вакансий, платить будут 650−1200 рублей.

Электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования (есть три вакансии) со средне-специальным образованием и опытом работы не менее пяти лет заплатят 770−1450 рублей. Есть одна вакансия по строительной специальности, требуется облицовщик-плиточник с опытом работы от трех лет, получать он будет 700−1200 рублей.

Больше всего обещают платить наладчику оборудования (есть семь мест) со средне-специальным или высшим образованием — 816−1836 рублей. Однако на другом сайте сообщается, что платить наладчикам будут больше — от 1800 до 3000 рублей (до вычета налогов). Соискатель должен иметь опыт работы от пяти лет, уметь пользоваться компьютером.

Инженера по охране труда ждет зарплата 949−1898 рублей, претендент должен быть с высшим образованием и опытом работы от трех лет на производстве, в сфере пожарной и промышленной безопасности.

Ждут на фабрике айтишников: опытного администратора баз данных на зарплату 973−1946 рублей и ведущего программиста на зарплату 1220−2440 рублей.

В торговой сети предприятия также не хватает 14 продавцов. На эту работу возьмут сотрудников с торговым образованием, опытом работы от трех лет, действующим медосмотром. Требуется, чтобы соискатели были внимательными, вежливыми, ответственными. Заработок — 680−1350 рублей.

Ищут оформителей подарочных наборов конфет, опыт работы по этой специальности не нужен, но необходимо иметь действующую медсправку. Заработок до вычета налогов — от 1000 рулей.

«Слодыч». Ждут начальника со своим автомобилем

На кондитерской фабрике «Слодыч» открыты 22 вакансии. Самый низкий заработок — 720−850 рублей — выплатят укладчикам-упаковщикам с общим средним образованием. В объявлении отмечено, что сотруднику будут начислять надбавки за стаж, выдавать материальную помощь, премии. Кстати, по этой же специальности возможна зарплата повыше — 1000 рублей, но надо, чтобы у работника был третий разряд и общее среднее или профессионально-техническое образование.

От 800 до 900 рублей получат машинисты формующе-завертывающего полуавтомата, их также ждут разные надбавки.

Машинист расфасовочно-упаковочных машин заработает больше — 1200 рублей. У него должен быть 4−6 разряд, общее среднее или профессионально-техническое образование, а также опыт работы. Такой же заработок обещают машинисту тестомесильных машин пятого разряда.

Больше всего заплатят оператору линии в производстве пищевой продукции 6 разряда — 1350 рублей.

На ресурсе Rabota.by сообщается, что предприятию также нужны специалисты и руководители: бухгалтер по расчету заработной платы (заработок от 1500 рублей на руки), мерчендайзер для выкладки товаров в Октябрьском районе Минска (заработок не указан) и опытный начальник отдела прямых продаж по Гродно и области с высшим образованием и своим автомобилей (размер зарплаты не указывается, но отмечено, что она высокая).

«Спартак». «Потолок» по зарплате — 1650 рублей грязными

Фабрика «Спартак» ищет людей по 21 вакансии. Заработки на предприятии начинаются от 650 рублей, такие деньги получит уборщик территорий. На 30 рублей больше получит укладчик-упаковщик, есть 11 вакансий по этой специальности.

Зарплату 1000 рублей обещают операторам ЭВМ с профессионально-техническим образованием. По рабочим специальностям водитель погрузчика, слесарь-ремонтник, токарь заработок не превышает 1368 рублей.

Сотрудникам с высшим образованием, 10 тарифного разряда платить будут больше: инженеру-химику — 1500 рублей, специалисту по продаже — 1568 рублей.

На частном ресурсе «Спартак» разместил объявление о вакансии инженера-конструктора. На должность примут человека с высшим техническим образованием и стажем работы по специальности не менее трех лет. Предприятие предоставит полный социальный пакет и медицинскую страховку, заработок обещают от 1500 до 1650 рублей до вычета налогов.

«Красный мозырянин». Старт по зарплате — 600 рублей

ОАО «Красный мозырянин» разместило в государственной базе вакансий объявления о поиске 21 сотрудника.

Зарплаты — от 600−700 рублей. Такие деньги выплатят резчику пищевой продукции. Чуть больше — 650−750 рублей в месяц — обещают заплатить укладчику-упаковщику. Как сообщается, эта работа для женщин, образования достаточно среднего. Также требуются девять операторов линии и три варщика, они будут получать по 750−800 рублей.

Больше всего на фабрике получит электрогазосварщик с профессионально-техническим образованием — 1200−1300 рублей.

Продавцу с профессионально-техническим образованием и специалисту по связям с общественностью, имеющему «вышку», предлагают одинаковый заработок — 750−850 рублей. А специалист по внешнеэкономической деятельности с высшим образованием получит 800−900 рублей.

«Красный пищевик». 650 рублей — для оператора ЭВМ с материальной ответственностью

Бобруйский производитель зефира «Красный пищевик» открыл 14 вакансий. Уборщик здесь будет получать меньше всего — 554−600 рублей. На работу могут принять человека, который обязан возмещать расходы по решению суда.

Ждут на фабрике пять укладчиков-упаковщиков, им будут платить 600−650 рублей.

Требуется оператор ЭВМ с опытом работы от двух лет, свидетельством о присвоении разряда по профессии. Также он должен хорошо знать программу «1C:Бухгалтерия». Работа предстоит на складе, должность предполагает материальную ответственность. Зарплата — 560−650 рублей.

Одинаковую зарплату — 600−700 рублей — предлагают электромеханику по лифтам, слесарь-ремонтнику, каменщику. Причем к каменщику есть требования: опыт работы от двух лет, свидетельство о присвоении разряда по профессии, без вредных привычек.

Больше всего обещают заплатить водителю — 900−1000 рублей. Необходимо, чтобы у него более трех лет была открыта категория вождения С, сотрудник должен уметь работать с товарно-транспортной накладной, знать устройства автомобиля.

Ещё новости