Работа в Польше

Концерн Mercedes-Benz создаст в Польше более 2500 новых рабочих мест

Mercedes-Benz хочет инвестировать более 1 млрд евро в завод в Яворе по производству электрических фургонов, заявили представители немецкого концерна. На заводе в Яворе будет работать более 2500 человек.

Автомобильный концерн Mercedes-Benz построит в Яворе в Нижней Силезии центр по производству электрофургонов. Там уже работает крупный завод двигателей и аккумуляторов для электромобилей Mercedes.

«В Яворе мы будем производить автомобили будущего», - сказал Матиас Гайзен, глава отдела коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Group.

Согласно его заявлению, в Яворе впервые в Европе будут производиться только электрические фургоны (закрытая модель - фургоны), основанные на архитектуре VAN.EA (Van Electric Architecture). По словам Гейзена, это шаг к мобильности без вредных выбросов.

«Инвестиции, о которых Mercedes-Benz объявляет сегодня, очень важны для Польши. Это новые рабочие места», - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий. Он добавил, что безработица в Польше практически самая низкая в Европе. «Мы смотрим на несколько лет вперед», - сказал он.

Ещё новости