Работа в Исландии

Как найти работу в Исландии

Поиск работы следует начать до того, как вы переедете в Исландию. Лучше всего начать поиск работы на портале EURES. Портал EURES содержит все объявления о вакансиях в Управлении труда Исландии. Вакансии EURES отмечены европейским флагом. На портале также можно найти подробную информацию об условиях жизни и работы в Исландии, а также о текущей ситуации на рынке труда страны. Можно также связаться с консультантом EURES, отправив электронное письмо по адресу [email protected].

Хороший результат дает поиск работы через агентства по трудоустройству [ráðningarþjónustur]. Вы можете бесплатно зарегистрироваться в одном или нескольких частных агентствах по трудоустройству. Найти агентства по трудоустройству можно найти на этом сайте: https://vinnumalastofnun.is/en/job-search/other-recruitment-agencies

Ищите объявления о работе в местных газетах: две крупнейшие газеты Исландии — Morgunblaðið (www.mbl.is) и Fréttablaðið (www.visir.is). Специальная секция по трудоустройству (Atvinna) выходит по субботам в Morgunblaðið и Fréttablaðið, но объявления о вакансиях часто появляются и в другие дни. Обратите внимание, что большинство объявлений о вакансиях на исландском языке.

Расскажите всем своим знакомым в Исландии, что вы ищете работу. Сарафанное радио через семью и друзей часто дает хорошие результаты.

Можно искать работу и в социальных сетях: на Facebook вы найдете круги/группы, в которых вы можете подать заявку на доступ к рекламируемым вакансиям. Используйте слова «starf, störf, vinna, atvinna» [работа, рабочие места, занятость, работа], чтобы найти эти группы.

Полезные ссылки:

Национальное агентство занятости Исландии

Форма заявки на ЕВРЕС

Новостные издания с объявлениями о работе:

mbl.is

visir.is

Сайты по трудоустройству:

vinna.is

tvinna.is

job.is

alfred.is

Сайты агентств по трудоустройству:

mannval.is

stra.is

radum.is

ninukot.is

talent.is

hhr.is

capacent.is

Сайты консалтинговых агенств:

hagvangur.is

Ещё новости