Работа в Польше

Высокооплачиваемая работа в Польше: Зарплаты этих специалистов будут только расти

В Польше не хватает квалифицированных монтажников строительных конструкций, бетонщиков, асфальтоукладчиков, плотников, кровельщиков и слесарей. Сегодня они могут заработать до 5 000 PLN чистыми, и в ближайшие годы этих специалистов ждет повышение заработной платы.

Среди дефицитных профессий есть три, в которых заработок нетто не превышает 4 000 PLN в месяц. Речь идет о плотнике, каменщике и слесаре. В случае с первой профессией заработок может доходить до 3 500 злотых нетто в месяц, а каменщик и слесарь зарабатывают около 3 800 злотых нетто в месяц. Чуть больше, около 4 000 злотых чистыми в месяц, получают асфальтоукладчики, сварщики и кровельщики. Из-за дефицитности этих профессий шанс на повышение заработной платы в ближайшие годы очень высок.

К дефицитным профессиям относятся и те, где можно заработать свыше 4 500 злотых нетто в месяц. Электрик заработает 4 400 злотых нетто в месяц. С другой стороны, бетонщик и плотник будут получать ежемесячную заработную плату в размере 4 500 злотых нетто. Штукатур и оператор строительной техники заработают на 100 злотых больше, т.е. 4 600 злотых нетто в месяц. Лучшие зарплаты у монтажников строительных конструкций – 4 700 злотых нетто в месяц.

Ещё новости