Работа в Исландии

Исландия: Сектор туризма готовится к большой активности в этом летнем сезоне

Лето 2022 года будет горячим сезоном для исландского туризма. Уже сейчас в некоторых районах страны становится трудно найти отели, а также арендовать автомобили.

«Во многих районах мы почти достигли максимальной пропускной способности на июнь, июль и август», — говорит управляющий директор туристического агентства GoNorth, и добавляет, что в эти месяцы также наблюдается нехватка арендованных автомобилей.

Управляющий директор Icelandhotels подтверждает, что в большинстве районов отели полностью забронированы на высокий сезон. «В июле и августе может быть трудно найти номера в отелях по всей стране», - говорит он. В целом, похоже, что этим летом все отели Исландии во всех районах страны будут забронированы.

Похоже, что люди выходят из своих коконов после Covid, и в результате туризм набирает обороты. Представитель туристической компании GoNorth говорит, что этим летом в Исландии будет много туристов из Северной Европы. «К нам приезжают замечательные туристы. Они останавливаются на долгое время, пьют и обедают в ресторанах. Этим летом в исландском туризме будет много активности».

Ещё новости