Работа в Исландии

Исландцам посоветовали не воевать в Украине

Министерство иностранных дел Исландии советует своим гражданам не ехать в Украину для участия в войне, которая возникла в результате вторжения России в эту страну.

«Мы настоятельно не советуем этого делать», — заявляет директор министерства по связям с общественностью. «В связи с обстоятельствами в таких местах не могут предоставляться услуги гражданам».

Он заявляет, что в МИД не поступало никакой информации о лицах, желающих вступить в ряды украинских вооруженных сил. Он добавляет, что министерство не может исключить возможность того, что кто-то, возможно, уже уехал или собирается сделать это, не сообщив об этом министерству.

Исландия не советовала своим гражданам, проживающим в Украине, вернуться в Исландию, но граждане были проинформированы о ситуации.

МИД Исландии поддерживает связь с теми, кто обращается за помощью.

Двадцать тысяч иностранных добровольцев отправились в Украину, намереваясь помочь защитить страну от российского вторжения. По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, большинство из них прибыли из Европы.

Президент Украины Владимир Зеленский официально пригласил иностранцев в страну для формирования интернациональной бригады добровольцев для участия в борьбе с вторжением. Запрос на волонтеров был отправлен из украинских посольств.

Власти Дании и Чехии в числе тех, кто дал добро своим гражданам на выезд в Украину воевать.

Источник: https://icelandmonitor.mbl.is/news/politics_and_society/2022/03/07/icelanders_advised_not_to_fight_in_ukraine/

Ещё новости