Работа в Турции

Турецкие компании останавливают производство

В Турции прекратили работу компании в нескольких промышленных зонах из-за отсутствия поставок природного газа из Ирана. Иран заявляет о технических проблемах с газопроводом, устранение которых затянулось из-за холодной погоды. Пострадают и компании из ЕС.

Правительство Турции ограничило поставки электроэнергии и газа в промышленные зоны по всей стране за исключением фармацевтических компаний и компаний, занимающиеся производством мяса и молока. Об этом сообщила полугосударственная газонефтепроводная компания AG Botas.

Во многих компаниях Турции производственные линии останавливаются как минимум на три дня. Например, в промышленной зоне Кютахья, расположенной примерно в 300 км к югу от Стамбула, только десять из более чем 100 компаний все еще работают, и те не на полную мощность, сообщают турецкие СМИ.

Бурса, примерно в 150 км к югу от Стамбула, также пострадала. Здесь производят продукцию такие международные компании, как Bosch, Fiat и Renault. Французский автопроизводитель остановил производство на 15 дней.

Турция в настоящее время борется с валютным и экономическим кризисом и исторически высокой инфляцией. В конце года, например, цены на электроэнергию выросли на 125 процентов.

Источник: https://www.tagesschau.de/wirtschaft/tuerkei-industrie-energie-101.html

Ещё новости