Работа в Италии

Италия: Непривитым запрещен вход в бары, рестораны и общественный транспорт

В понедельник в Италии вступили в силу новые ограничения для непривитых: отрицательный результат теста на COVID-19 больше не дает право доступа к барам, ресторанам и внутреннему общественному транспорту. Люди, которые недавно переболели COVID-19, освобождаются от нового правила, которое будет действовать до 31 марта.

Последнее ограничение вступает в силу, так как многие итальянцы вернулись на работу и в школу после праздничного периода в конце года, а число случаев заражения COVID-19 превышает 100 000 в день.

По сообщениям СМИ, более 1 000 муниципалитетов решили оставить школы закрытыми на своей территории.

Более 86 процентов детей старше 12 лет были вакцинированы, и около 15 процентов детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет получили первую дозу вакцины.

Итальянцы в целом поддержали ограничения, которые в последние месяцы также включали обязательное использование масок на открытом воздухе и стандартный медицинский пропуск для входа на работу. Многие приветствовали новые ограничения, которые были введены в действие полицией в понедельник на вокзалах, чтобы проверить статус вакцинации пассажиров и убедиться, что они носят более защитные маски для лица FFP2, которые требуются в общественном транспорте с понедельника.

«Я рада, что они контролируют все вокруг», — сказала Карола Паскуалотто, член спортивного центра «Империя», где на стойке регистрации проверяли статус вакцинации участников. «Я за обязательную вакцинацию для всех».

На прошлой неделе правительство объявило, что с 15 февраля вакцинация для людей старше 50 лет станет обязательной. Несоблюдение этого требования приведет к штрафу в размере 100 евро.

Италия была первой европейской страной, пораженной коронавирусом в начале 2020 года, и имеет один из самых высоких показателей смертности: почти 140 000 человек.

Источник: https://www.euronews.com/2022/01/10/unvaccinated-banned-from-italian-bars-restaurants-and-public-transport

Ещё новости